Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Участникам боевых действий предложат льготные кредиты для строительства жилья на селе

March 14, 2016

Кабинет Министров Украины утвердил постановление, предусматривающее упрощение процедуры предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья на селе.
На первоочередное получение льготных кредитов могут рассчитывать участники боевых действий и вынужденно переселенные граждане с временно оккупированных территорий.
Программа разработана для того, чтобы усилить возможность строительства на селе. Это постановление создаст дополнительные возможности и для развития объединенных территориальных общин.
Размер кредита будет определяться с учетом платежеспособности заемщика, при этом предельная сумма кредита составит 300 тыс. гривен для сооружения нового жилого дома, 150 тыс. гривен - для реконструкции жилого дома или достройки незавершенного жилья, 200 тыс. гривен - для приобретения жилья и 50 тыс . гривен - для сооружения инженерных сетей и подключения их к существующим коммуникациям.
По информации Минрегионстроя, в 2015 году было предоставлено 2972 ​​таких кредиты.
Это постановление - не единственная инициатива правительства, призванная улучшить состояние обеспечения жильем участников АТО. Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду законопроект, который предусматривает предоставление государственной компенсации в размере 50% стоимости строительства, покупки жилья или ипотечного жилищного кредита участникам антитеррористической операции.
Кроме того, проектом закона предусматривается увеличение государственной компенсации процентной ставки по кредитам, взятым на строительство или приобретение жилья в рамках целевой программы доступного жилья, с трех процентов до десяти.

Источник: http://uteka.ua/publication/Uchastnikam-boevyx-dejstvij-predlozhat-lgotnye-kredity-dlya-stroitelstva-zhilya-na-sele.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!