Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Трудовые книжки планируют отменить

August 18, 2015

Минэкономразвития на своем сайте обнародовало законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно упрощения ведения кадровой работы налогоплательщиками)".
Предложенные законопроектом изменения направлены на отмену трудовых книжек.
Отмена трудовых книжек устранит необходимость их хранения на предприятиях, что позволит сэкономить расходы бизнеса на архивариусов. В зависимости от количества наемных работников средние и крупные предприятия смогут сэкономить ежегодно около 220 млн. грн. на хранение трудовых книжек.
С точки зрения социального влияния отмена трудовых книжек положительно отразится на взаимоотношениях между работодателями и наемными работниками. С одной стороны, предприниматели сэкономят временные и денежные затраты на содержание кадровых сотрудников, что даст им стимул для найма большего количества работников. С другой стороны, после отмены трудовых книжек в случаях незаконного увольнения у работника не будет необходимости обращаться в суд для изменения формулировки увольнения в трудовой книжке. Любой работодатель с меньшей вероятностью захочет нанимать сотрудника, который до этого обращался в суд относительно изменения формулировки увольнения в трудовой книжке даже при условии правоты работника.
По материалам официального сайта Минэкономразвития.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!