Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Требование печати и нотариального удостоверения отменено для ряда документов

October 13, 2017

Нацбанк продолжает снятие бюрократических препятствий и упрощает условия работы для бизнеса и банков согласно требованиям Закона от 23.03.17 г. № 1982-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами – предпринимателями». С этой целью вносятся изменения в ряды нормативно-правовых актов НБУ.
Отныне клиенты уполномоченных банков, желающие осуществить валютную операцию, смогут не удостоверять печатями документы, которые подаются для проведения этих операций. Также не будет требоваться удостоверение печатями документов, которые подаются в Нацбанк. Также в целом ряде случаев снято требование относительно нотариального удостоверения для оригиналов или копий документов, касающихся проведения валютных операций.
При этом нотариальное согласование перевода договоров и других документов, которые подаются банками и их клиентами в Нацбанк, остается обязательным.
Вышеупомянутые меры обеспечат выполнение Нацбанком требований обновленного отечественного законодательства, а также будут способствовать упрощению условий ведения текущей деятельности банками и бизнесом.

Постановление Правления НБУ от 10.10.17 г. № 102 вступило в силу 13.10.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 12.10.17 г.).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!