Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Торговля РРО в соответствии с КВЭД

December 2, 2013

Госстат рассмотрел вопрос о кодировке деятельности физлиц - предпринимателей по торговле регистраторами расчетных операций (кассовыми аппаратами) в соответствии с Классификацией видов экономической деятельности и считает, что к сфере торговли относят деятельность по купле и перепродаже (продаже без переделывания) каких-либо товаров, а также предоставлению сопутствующих (вспомогательных) услуг, связанных с торговлей товарами.
Субъектов хозяйствования, деятельность которых заключается прежде всего в осуществлении перепродажи товаров от собственного имени оптовым или розничным торговцам, промышленным или коммерческим потребителям, организациям, классифицируют в оптовой торговле (раздел 46 "Оптовая торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами"). То есть критерием отнесения торговли к оптовой является вид покупателя и характер последующего использования товара для предпринимательских целей, в производстве или для последующей перепродажи товаров другим потребителям, за исключением населения.
Таким образом, торговля РРО (кассовыми аппаратами) относится к сфере оптовой торговли к классу 46.66 "Оптовая торговля другими офисными машинами и оборудованием".

Письмо Госстата от 11.10.13 г. № 14.5-05/409.


Новости по теме:

Все субъекты хозяйствования должны перейти на КВЭД-2010 до конца года!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!