Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Топ-10 правовых событий недели для бизнеса с 11 по 17 июля

July 18, 2016

1. ВР намерена упростить предпринимателям экспорт услуг

Верховной Радой 12 июля принят за основу законопроект № 4496, наибольшую пользу от которого должны получить украинские фрилансеры и в целом ИТ-отрасль. Всех тех, кто поставляет услуги границу, ждут следующие нововведения: возможность заключать электронные, а не бумажные договоры (в т.ч. путем обмена электронными сообщениями); признание инвойса и отказ от актов выполненных работ; отмена валютного контроля для операций по экспорту услуг; не требуется перевод документов с английского языка и т.п.

2. Минфин рассказал, какие налоговые изменения планируются

Минфин анонсировал, что будет в законопроекте по совершенствованию налоговой системы, и что это даст бизнесу. В частности, оптимизация структуры и функций ГФС уменьшит количество внеплановых проверок; переход к одноуровневой системе обжалований решений ГФС усилит защиту бизнеса; передача права на письменные налоговые консультации от ГФС в Минфин - уменьшит разногласия в трактовке законодательства. Также будет введен единый публичный реестр заявлений на бюджетное возмещение НДС и т.д.

3. Разрешительную систему для строительства упрощают

12 июля ВР принят за основу законопроект № 4733-1, которым предусматривается отменить определение категории сложности объектов строительства, и оценивать объект по классам последствий - незначительный, средний и значительный. Принимать в эксплуатацию объекты с незначительными классами планируется на основании уведомления. Ожидается, что такой уведомительный принцип охватит более 80% всех строек. Среди целей проекта - уменьшить количество строительных афер.

Подробнее смотри по ссылке: http://jurliga.ligazakon.ua/

Источник: https://uteka.ua/publication/Top-10-pravovyx-sobytij-nedeli-dlya-biznesa-s-11-po-17-iyulya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!