Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Теперь регуляторные акты будут сопровождаться цифровыми расчетами

March 16, 2016

В Украине практически не было подобных механизмов реализации и индикативной оценки эффективности государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства
Теперь регуляторные акты будут сопровождаться цифровыми расчетами.
С 15 марта 2016 года вступило в действие Постановление КМУ "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11.03.2004 г. № 308". Так, отныне любой проект регуляторного акта будет сопровождаться цифровыми расчетами как общего регуляторного влияния, так и М-тестом. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регуляторной службы Украины.
Такая методика внедрена для того, чтобы решение властей были экономически обоснованными и эффективными. Также важно, чтобы разработчик проекта регуляторного акта мог в доступной, понятной обществу форме доказать экономическую целесообразность своего решения.
Также в ведомстве подчеркнули, что в Украине практически не было подобных механизмов реализации и индикативной оценки эффективности государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства, дерегулирование и улучшения регуляторной среды для предпринимательской деятельности.
Внедрение нового для Украины регуляторного инструмента - М-теста будет способствовать организации и консолидации гражданского общества, внедрению демократических путей влияния общественности на принятие регуляторных решений, а также приведет к росту финансовых возможностей малого и микробизнеса из-за уменьшения расходов на излишнее регулирование.
Также в ведомстве напомнили, что одним из приоритетов Повестки дня ассоциации между Украиной и ЕС определено имплементацию политики в отношении малых и средних предприятий в национальное законодательство Украины. Имплементация политики в отношении малых и средних предприятий, которая основана на десяти принципах Акта о малом бизнесе для Европы (SBA), предусматривает внедрение М-теста.

Источник: http://uteka.ua/publication/Teper-regulyatornye-akty-budut-soprovozhdatsya-cifrovymi-raschetami.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!