Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Тарифы «Укрпошты» изменились с 1 апреля текущего года

April 14, 2016

На официальном сайте государственного предприятия «Укрпошта» трудно отыскать информацию о том, что с 1 апреля некоторые услуги на предприятии изменились. Но люди, часто пользующиеся услугами почты, заметили это и поделились данной информацией в социальных сетях.
Например, мелитополец Вадим поделился в одной из соцсетей таким наблюдением: «Вниманию тех, кто пользуется услугами «Укрпочты»! Введена новая, как мне показалось, не афишируемая услуга – заполнение бланка посылки вместо вас. Стоимость услуги – 1,80 грн. Я периодически отправляю посылки и знаю, что отправить небольшой конверт по Украине стоит 7,20 грн., но вчера меня попросили оплатить 9,00 грн. Подорожало? Нет, просто появилась новая платная услуга – заполнить строки адресатов вместо вас! А если заполнить пару строчек самому, то цена останется прежней. Но вот почему об этом не говорят сразу, а молча заполняют?».
За разъяснением мы обратились в Мелитопольский Центр почтовой связи №4 (выполняющий роль Главпочтампта г.Мелитополя). Маркетолог предприятия Ирина Махинич дала нам обстоятельные пояснения: «С 1 апреля изменились некоторые услуги в тарифах «Укрпошты». Например, отправка бандероли-письма весом до 100 грамм стоила 7,25 грн., а с 1 апреля стоит 7,80 грн. (+20% НДС). Хранение ценного письма или мелкого пакета стоило 3,80 грн., а теперь 4,00 грн. (+20% НДС). За почтовые переводы до 2000 грн. взимается 2,40 грн., а более 2000 грн. – 12 грн. А услуга, о которой вы говорите – заполнение бланка посылки за 1,80 грн. – у нас появилась еще до 1 апреля».
Подведя итог сказанному, можно сказать следующее: возможно, для человека с плохим зрением услуга заполнения бланка будет приятной и важной помощью. Но если вы самостоятельно можете заполнить бланк, то обратите внимание работника почты на это, иначе заплатите 1,80 грн.

Источник: http://uteka.ua/publication/Tarify-Ukrposhty-izmenilis-s-1-aprelya-tekushhego-goda.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!