Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Тарифы на тепло для бюджетных учреждений из альтернативного топлива и газа уровняли

September 24, 2014

Правительством принято постановление «О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов». Данное постановление предусматривает упрощение механизма тарифообразования при производстве тепловой энергии из других видов топлива, поставляемого для бюджетной сферы. Его суть заключается в приравнении тарифа на производство тепловой энергии, которая производится из импортируемого природного газа, к тарифу на производство тепловой энергии, производимой субъектами хозяйствования с использованием других видов топлива и энергии.

Согласно постановлению при изменении цены импортированного природного газа гарантируется возврат инвестиций частному инвестору через пересмотр тарифов на производство тепловой энергии, которая производится с других видов топлива.

Кроме того, будут созданы условия для увеличения поступлений в госбюджет за счет стимулирования отечественных производителей твердого топлива и котлов, а из-за сокращения потребления импортируемого природного газа уменьшится отток валюты.

Постановление КМУ от 10.09.14 г. № 453 вступит в силу с 01.10.14 г. и действует до 01.10.19 г.

Новости по теме:

Государство компенсирует гражданам часть стоимости электрокотла

Установлены социальные нормы субсидий и льгот в сфере ЖКУ

С 1 октября утвердят средневзвешенный тариф на тепло и будут компенсировать разницу в тарифах

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!