Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Таможенные формальности на морском и речном транспорте: утвержден Порядок

May 19, 2015

Утвержден Порядок выполнения таможенных формальностей на морском и речном транспорте.
В частности, определено, что таможенные формальности в отношении судов заграничного плавания и товаров, перемещаемых ими через таможенную границу Украины, осуществляются таможней у причалов, в акваториях портов или на месте якорной стоянки на рейде. Таможенный контроль в акваториях портов на месте якорной стоянки на рейде осуществляется по согласованию с органом охраны государственной границы.
Таможенные формальности относительно судна, прибывающего на таможенную территорию Украины или выбывающего за ее пределы, осуществляются на его борту. Осмотр судна представителями контролирующих органов проводится по согласованию с органом охраны государственной границы и таможней.
Таможенные формальности в отношении судов заграничного плавания под иностранным флагом могут осуществляться документально при условии их постоянного пребывания под контролем таможни в зонах таможенного контроля на территориях морских и речных портов, а также в акваториях портов, открытых для международных перевозок.
Таможенные формальности в отношении товаров, перемещаемых членами экипажей судов заграничного плавания, могут осуществляться непосредственно на борту таких судов или в других местах, определенных администрацией порта по согласованию с таможней, в зоне деятельности которой находится порт.
Таможенное оформление судов заграничного плавания осуществляется круглосуточно с соблюдением очередности, установленной частью второй ст. 208 ТК.

Приказ Минфина от 10.03.15 г. № 308 вступит в силу через 30 дней со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в ”Офіційному віснику України” от 26.05.15 г. № 39.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!