Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Судебные сборы можно будет оплачивать через терминалы

August 23, 2016

19 августа 2016 года состоялось выездное заседание - семинар участников Программы Всеукраинской общественной организации инвалидов «Правозащитный союз инвалидов» «Право на справедливый суд для лиц с ограниченными возможностями».
 «Право на справедливый суд для лиц с ограниченными возможностями» была основана на выполнение Указа Президента Украины от 20 мая 2015 года № 276/2015 «О стратегии реформирования судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов на 2015-2020 годы» и одобрена решением Совета судей Украины от 5 июня 2015 года № 54.
В частности, Программа предусматривает обустройство помещений судов информационно-платежными комплексами самообслуживания с целью улучшения доступа к правосудию, обеспечения равных прав для всех категорий граждан и интеграции современных информационных технологий в работу судов, а также для уплаты гражданами непосредственно в помещениях судов судебного сбора и административных взысканий за совершенные административные правонарушения.
Во время выездного заседания состоялась презентация адаптированной модели информационно-платежных программно-технических комплексов самообслуживания (ИППТКС) на производственных мощностях технического партнера Программы ООО «Пласис».
Презентовано ИППТКС, который можно использовать всем посетителям суда, в том числе лицам с ограниченными возможностями, для уплаты судебного сбора и взысканий по делам об административных правонарушениях. После официальной презентации и оформления надлежащей документации такие терминалы планируется поставить в помещениях судов не только столицы, но и всех областей Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sudebnye-sbory-mozhno-budet-oplachivat-cherez-terminaly

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!