Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Студенты ВУЗов будут освобождены от прохождения военной службы: принят Закон

April 7, 2015

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно увольнения с военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения» (законопроект № 1175-1).
Документом установлено, что во время действия особого периода военнослужащие освобождаются от военной службы в связи с обучением на дневной форме в высшем учебном заведении I-IV уровня аккредитации, которое было прервано в связи с призывом студента, аспиранта и докторанта на военную службу во время мобилизации, на особый период.
Законом также установлено, что от военной службы освобождаются военнослужащие, которые являются студентами, аспирантами и докторантами дневной формы обучения и были призваны на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период. Такие лица могут продолжать военную службу, если они выразили такое желание.
Кроме этого, Верховная Рада приняла в первом чтении и готовит ко второму законопроект № 1448 "О внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно освобождения от военной службы лиц, имеющих на иждивении детей-инвалидов I или II группы".
Этим проектом предлагается освободить от военной службы военнослужащих (мать или отца), имеющих на иждивении детей-инвалидов I или II группы в возрасте до 23 лет.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!