Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Студенты из временно оккупированной территории могут получить свои дипломы в любом ВУЗе

July 21, 2014

Внесено изменение в Порядок заказа и выдачи документов о высшем образовании государственного образца и приложений к ним выпускникам высших учебных заведений, расположенных на временно оккупированной территории Украины, в 2014 году, утвержденный приказом МОН от 28.05.14 г. № 655.
Изменениями установлено, что в случае, если выпускник полностью выполнил требования учебного плана, прошел госаттестацию в высшем учебном заведении, расположенном на временно оккупированной территории Украины, и отказался от получения документа о высшем образовании образца, не предусмотренного законодательством Украины, МОН Украины по заявлению выпускника определяет высшее учебное заведение I - IV уровней аккредитации, расположенное в других регионах Украины, которое обеспечит заказ и выдачу документа о высшем образовании и приложения к нему согласно Порядку заказа документов. До сих пор такая возможность предусмотрена только в ВУЗах, расположенных в Херсонской или Николаевской области.

Приказ МОН от 01.07.14 г. № 779 вступит в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 29.07.14 г. № 58.

Новости по теме:
До 1 сентября студенты имеют можливисть перевестись из учебных заведений АР Крым.
Принят новый Закон о высшем образовании.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!