Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Студенты и аспиранты дневной формы обучения освобождены от мобилизации

July 23, 2014

Внесены изменения в законы Украины «Об образовании» и «Про мобилизационную подготовку и мобилизацию», которыми определено, что студенты и аспиранты дневной формы обучения не подлежат призыву на военную службу во время мобилизации, на особый период.
За студентами, курсантами, слушателями, стажерами, клиническими ординаторами, аспирантами, докторантами и педагогическими, научно-педагогическими работниками в период прохождения ими военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период сохраняется место учебы (в том числе за счет средств госбюджета для лиц, которые учились за счет этих средств) в учебных заведениях.
Также за студентами, аспирантами, которые прервали учебу или работу в учебных заведениях в связи с призывом, сохранятся дополнительные виды социального и материального обеспечения, место работы, должность и предыдущий средний заработок. Размер платы за обучение уменьшается с учетом прерваного и оплаченого срока обучения.
Кроме того, они получат право на отсрочку для сдачи экзаменационной сессии и госаттестации в учебных заведениях на указанный период.

Закон Украины от 03.07.14 г. 1575-VII вступит в силу с 24.07.14 г. («Голос Украины» от 23.07.14 г. № 138).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!