Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Строка «Інші» приложения 6 к декларации по НДС: когда заполняется?

September 2, 2016

Налоговики в ЗІР, категория 101.20 сообщили следующее. Согласно п. 10 разд. III Порядка № 21 справка (Д6) (приложение 6 к налоговой декларации по НДС (далее - справка (Д6)) представляется плательщиками, которые заполняют строку 5 налоговой декларации по НДС, и предприятиями (организациями) инвалидов.
Пунктом 3 разд. V Порядка № 21 предусмотрено, что справка (Д6) заполняется в разрезе операций, не являющихся объектом налогообложения, освобожденных от налогообложения, операций по поставке услуг за пределами таможенной территории Украины и услуг, осуществляемых за пределами таможенной территории Украины, с учетом их места поставки в соответствии с пп. 186.2, 186.3 НК.
Справка (Д6) состоит из 2-х таблиц. Таблица 1, в частности, предусматривает отражение операций: не являющихся объектом налогообложения (ст. 196 НК); по поставке услуг за пределами таможенной территории Украины и услуг, место поставки которых определяется в соответствии с пп. 186.2, 186.3 НК за пределами таможенной территории Украины; освобожденных от налогообложения (ст. 197 НК, подразд. 2 разд. XX НК, международные договоры (соглашения)), в разрезе названия операции, пункта (подпункта), статьи НК и суммы.
Кроме того таблица содержит строку «Інші» и строку «Усього згідно із статтею Кодексу».
Особенностей по заполнению строки «Інші» Порядком № 21 не предусмотрено.

Источник: https://uteka.ua/publication/Stroka-Inshi-prilozheniya-6-k-deklaracii-po-NDS-kogda-zapolnyaetsya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!