Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Строительная деятельность: улучшены условия

May 12, 2017

12 мая вступили в силу изменения относительно улучшения условий ведения строительной деятельности.
В частности, из Кодекса гражданской защиты исключены положения, согласно которым:
• заказчики строительства получают на безвозмездной основе в центральном органе исполнительной власти, обеспечивающем формирование и реализующем государственную политику в сфере гражданской защиты, исходные данные в порядке, определенном Законом Украины от 17.02.11 г. № 3038-VI «О регулировании градостроительной деятельности» (далее – Закон № 3038);
• центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий государственную политику в сфере гражданской защиты, предоставляет на запросы заказчиков исходные данные и требования, необходимые для разработки и проектирования инженерно-технических мер гражданской защиты.
Законом также определено, что меры гражданской защиты объектов строительства определяются в проектной документации согласно строительным нормам.
Кроме этого, дано новое определение понятию «технические условия», которое употребляется в Законе № 3038. Технические условия – это комплекс условий и требований к инженерному обеспечению объекта строительства, которые должны соответствовать его расчетным параметрам относительно водоснабжения (с учетом нужд обеспечения пожаротушения), тепло-, електро- и газоснабжения, водоотвода, внешнего освещения, отвода ливневых вод и телекоммуникации.

Закон Украины от 13.04.17 р. № 2020-VIII вступил в силу с 12.05.17 г. («Голос Украины» от 11.05.17 г. № 83).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!