Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Страхование имущественных рисков при разработке месторождений нефти и газа

January 31, 2014

Утвержден Порядок и правила проведения обязательного страхования имущественных рисков при промышленной разработке месторождений нефти и газа в случаях, предусмотренных Законом Украины "О нефти и газе".
Документом определено, что обязательное страхование имущественных рисков при промышленной разработке месторождений нефти и газа в случаях, предусмотренных Законом Украины "О нефти и газе" (далее - обязательное страхование), проводится с целью обеспечения возмещения вреда, причиненного страхователем окружающей среде вследствии аварии или технических неполадок, а также за повреждение государственного имущества, которое было предоставлено в пользование, в течение срока разработки месторождений нефти и газа.
В частности, предметом договора обязательного страхования являются имущественные интересы, не противоречащие закону и связанные с возмещением вреда, причиненного страхователем окружающей среде в течение срока разработки месторождений нефти и газа.
Договор обязательного страхования заключается в письменной форме сроком на 1 год в соответствии с Типовым договором.
Страховая сумма по одному договору обязательного страхования составляет:
- в случае, если объем добычи страхователем в год составляет более 100 млн. куб. метров газа или 15 тыс. тонн нефти и газового конденсата - 10 млн. НМДГ на момент определения ее конкретного размера;
- в случае, если объем добычи страхователем в год составляет от 20 млн. куб. метров газа или 3 тыс. тонн нефти и газового конденсата до 100 млн. куб. метров газа или 15 тыс. тонн нефти и газового конденсата - 6 млн. НМДГ на момент определения ее конкретного размера;
- в случае, если объем добычи страхователем в год составляет менее 20 млн. куб. метров газа или 3 тыс. тонн нефти и газового конденсата - 4 млн. НМДГ на момент определения ее конкретного размера.

Постановление КМУ от 13.11.13 г. № 979 вступит в силу со дня официального опубликования.
[d1167] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!