Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Стоимостные показатели в налоговой накладной: округляем правильно

August 30, 2016

ГФС в письме от 10.08.16 г. №17270 / 6 / 99-99-15-03-02-15 отмечает, что все графы налоговой накладной, которые имеют стоимостные показатели, заполняются в гривнях с копейками. Это предусмотрено п. 4 Порядка № 1307.
При этом п. 16 Порядка № 1307 определено, что графа 7 «Цена поставки единицы товара / услуги без учета НДС» налоговой накладной заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
В то же время ограничение по количеству знаков, которое могут содержать после запятой количественные показатели, указываемые в графе 6 НН, Порядком не определено.
Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в строках V - IX налоговой накладной.
Если в результате произведения показателей граф 6 и 7 НН получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, расчет стоимостного показателя считается правильным, если в целях сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на «1» (единицу).

Источник: https://uteka.ua/publication/Stoimostnye-pokazateli-v-nalogovoj-nakladnoj-okruglyaem-pravilno.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!