Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Стимулирующее регулирование водопоставщиков

October 21, 2013

Утвержден Порядок определения регуляторной базы активов субъектов естественных монополий, осуществляющих хозяйственную деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу.
Установлены: механизм определения регуляторной базы активов лицензиатов; группы активов, входящих в состав регуляторной базы, сроки их полезного использования и метод начисления амортизации для расчета необходимого дохода от осуществления деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу на принципах стимулирующего регулирования.
Учет регуляторной базы активов ведется отдельно по видам деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу. При этом, учет регуляторной базы активов, введенных до перехода на стимулирующее регулирование, ведется отдельно от учета регуляторной базы активов, введенных после такого перехода.
В составе регуляторной базы активов учитываются собственные и полученные на условиях финансового лизинга объекты и арендованные целостные имущественные комплексы, которые отнесены в состав основных средств, основные средства, полученные на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления, другие необоротные материальные активы, а также нематериальные активы, которые непосредственно используются лицензиатом для осуществления деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу. Регуляторная база активов лицензиата учитывается по первоначальной и остаточной стоимости и определяется на начало каждого года регуляторного периода как изменение с даты перехода к стимулирующему регулированию стоимости и состава активов в соответствии с п. 2.5 р. II Методики формирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на принципах стимулирующего регулирования.

Постановление Нацкомуслуг от 20.09.13 г. № 170 вступит в силу со дня опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 22.10.13 г. № 79).


Новости по теме:

Стимулирующее регулирование теплопоставщиков

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!