Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ставки ввозной пошлины Украина и ЕС на 2017 год

September 8, 2016

В помощь отечественным экспортерам в ЕС и импортерам с ЕС Минэкономразвития опубликовало уровни ставок ввозной пошлины Украины, которые будут применяться в 2017 году к импорту товаров происхождением из ЕС в рамках свободной торговли между Украиной и ЕС.
тавки ввозной пошлины, которые применяются в ЕС по отношению к товарам происхождением из Украины, можно будет проверить в режиме он-лайн на Интернет ресурсе Европейской Комиссии ExportHelpdesk в разделе «My export» по ссылке после 1 января 2017 года.
Учитывая, что в течение 2017 года относительно ряда товаров будет продолжать действовать режим GSP, также подготовлен перечень товаров по кодам КН ЕС, ставки ввозной пошлины по которым в 2017 году ниже в рамках режима GSP.
Напоминаем, что для таможенного оформления товаров в режиме свободной торговли необходимо наличие сертификата перевозки товара EUR.1, который с 1 января 2016 года издается таможенными органами ГФС на бесплатной основе. Для таможенного оформления товаров в режиме GSP необходимо наличие сертификата перевозки формы А, который выдается ТПП.

Источник: https://uteka.ua/publication/Stavki-vvoznoj-poshliny-Ukraina-i-ES-na-2017-god.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!