Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ставки экологического налога: кто за что платит

July 17, 2014

Миндоходов напоминает плательщикам экологического налога, что с 1 января 2014 года (для производителей электроэнергии на теплоэлектроцентралях и теплоэлектростанциях - с 1 января 2016 года) по налоговым обязательствам по экологическому налогу ставки составляют 100 % от ставок, предусмотренных в ст. 243 -246 НК.
С принятием Закона «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» с 01.04.14 г. на 8,3 % выросли ставки экологического налога, предусмотренные ст. 243-248 НК.
Также, в связи с принятием Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и налогообложения акцизным налогом операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль» с 18 апреля 2014 года экологический налог за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств был отменен.
Учитывая указанное, плательщики экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств - лица, осуществляющие производство (изготовление) транспортных средств на таможенной территории Украины для их продажи на внутреннем рынке Украины, при определении налоговых обязательств за ІІ квартал 2014 года в налоговой декларации указывают количество реализованных транспортных средств на внутреннем рынке Украины за период с 01.04.14 г. по 17.04.14 г. (включительно).

По материалам официального портала Миндоходов в г. Киеве.

Новости по теме:
Особенности администрирования экологического налога в 2014 году
Эконалог в классификации доходов бюджета
Эконалог-2014: пример заполнения декларации сельхозпредприятиями
Не планируете платить эконалог - подайте заявление

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!