Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Статус участника боевых действий АТО: какие документы необходимы?

October 30, 2014

Для предоставления статуса участника боевых действий военнослужащим (резервистам, военнообязанным) и работникам Вооруженных Сил Украины командиры (начальники) воинских частей (органов, подразделений) или другие руководители учреждений, заведений в месячный срок после завершения лицами выполнения задач АТО в районах ее проведения подают на рассмотрение комиссии Минобороны по вопросам определения участников боевых действий следующие документы:

- справку о непосредственном участии лица в АТО, обеспечении ее проведения и защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины (образец 1 прилагается);

- извлечения из приказов по строевой части о выбытии (прибытии) в воинскую часть после выполнения задач АТО;

- копии удостоверений;

- список военнослужащих воинской части А0000 Вооруженных Сил Украины, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО, обеспечении ее проведения, находясь непосредственно в районах проведения АТО (образец 2 прилагается).

Документы предоставляются в бумажном виде по адресу: 03168, г. Киев, 168, Воздухофлотский пр-т, 6, Департамент кадровой политики Министерства обороны Украины. А также списки военнослужащих (образец 2) подаются в электронном виде Microsoft Excel (версия 97 - 2003) на автоматизированную систему управления Вооруженных Сил Украины "Днепр" Deg_dkp@dod.ua.

Все копии документов должны быть заверены подписью командира (начальника) воинской части (органа, подразделения), учреждения, заведения и скреплены гербовой печатью.

Участники АТО, уволенные с военной службы, документы подают через комиссии областных военных комиссариатов и городского военного комиссариата города Киева.

Все документы, которые подаются в комиссию Минобороны по вопросам определения участников боевых действий, передаются в архивные учреждения Украины для длительного (до 50 лет включительно) хранения в полном объеме на государственное хранение. Для их оформления нужно использовать листы бумаги формата А4 (210 х 297 миллиметров). Документы должны иметь поля: не менее 30 - 35 миллиметров - левое; 10 - 15 миллиметров - правое; 20 - 25 миллиметров - верхнее и нижнее.

Комиссия Министерства обороны Украины по вопросам определения участников боевых действий изучает документы и направляет их на рассмотрение в межведомственную комиссию по вопросам рассмотрения материалов о признании участников боевых действий, а в случае отсутствия оснований, которые подтверждаются документами, возвращает их в воинские части (органы, подразделения), учреждения, заведения с целью дальнейшей доработки.

Разъяснение ГФС от 24.10.14 г.

 

Новости по теме:

Президент подписал Указ о социальных гарантиях участников АТО и жителей Донбасса

Подъемная помощь военным ВСУ: есть изменения

Правительство повысило выплаты военнослужащим в зоне АТО

Время прохождения военной службы в зоне АТО будет засчитываться в стаж госслужбы на льготных условиях

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!