Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Статформа № 1-услуги (квартальная): пошаговое заполнение

February 1, 2017

Госстат в письме от 30.11.16 г. № 17.4-12/28 предоставил разъяснения относительно заполнения показателей формы государственного статистического наблюдения № 1-услуги (квартальная) "Отчет об объемах реализованных услуг" (далее - форма).
Форма охватывает результаты деятельности предприятий, обособленных подразделений предприятий, для которых основным видом экономической деятельности является предоставление услуг, классифицированных в секциях КВЭД Н Транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность, I Временное размещения и организация питания, J Информация и телекоммуникации, L Операции с недвижимым имуществом M-Профессиональная, научная и техническая деятельность N Деятельность в области административного и вспомогательного обслуживания, Образование Q здравоохранение и предоставление социальной помощи, R Искусство, спорт, развлечения и отдых, разделах 95, 96 секции S Предоставление прочих видов услуг.
Показатели раздела I содержат информацию за каждый квартал отчетного года отдельно и не включают величину корректировки за предыдущие кварталы; раздела II - в целом за год, предшествующий отчетному.
Значения показателей разделов i И II формы имеют формат представления в числах с одним десятичным знаком после запятой).
Данные показателей формы основываются на данных документов первичного учета:
1) расчетных квитанциях, кассовых и товарных чеках, билетах на проезд в общественном транспорте, нарядов-заказов, заказов-обязательств и тому подобное;
2) данных первичных документов, отражаются на счетах бухгалтерского учета согласно Инструкции о применении Плана счетов бухгалтерского учета активов, капитала, обязательств и хозяйственных операций предприятий и организаций, утвержденной приказом Минфина от 30.11.99 г. № 291 (с изменениями), и Методических рекомендаций по применению регистров бухгалтерского учета, утвержденных приказом Минфина от 29.12.2000 г. № 356, а именно счетов:
- 70 "Доходы от реализации";
- 71 "Прочий операционный доход";
- 74 "Прочие доходы";
- 80 "Материальные расходы";
- 84 "Прочие операционные расходы";
- других счетов;
- Журнал 6 "Учет доходов и результатов деятельности".
3) данных первичных документов, отражаются на счетах бухгалтерского учета, в частности:
- 32 "Счета в казначействе" субсчет 323 "Специальные регистрационные счета для учета средств, полученных как плата за услуги";
- 71 "Доходы специального фонда" субсчет 711 "Доходы по средствам, полученным как плата за услуги";
- 81 "Расходы специального фонда" 811 "Расходы по средствам, полученным как плата за услуги";
- других счетов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Poshagovoe-zapolnenie-formy---1-uslugi-kvartalnaya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!