Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

стартует Всеукраинский конкурс

June 19, 2014

Уважаемые коллеги!

Сегодня Украина находится в самом глубоком за всю историю своей независимости экономическом, политическом и социальном кризисе. Государство доведено до  банкротства, общество – до социальной и гуманитарной катастрофы. Реальной стала угроза потери Украиной суверенитета и территориальной целостности. Страна оказалась в шаге от финансово-экономического коллапса. До критического уровня ухудшился деловой и инвестиционный климат. Иностранные компании и банки уходят из Украины. Сотрудничество с международными финансовыми институтами разрушено. Страна практически лишена потенциала экономического восстановления.

Однако Украина имеет богатые сельскохозяйственные угодья и минеральные ресурсы и вполне может стать ведущей европейской державой с развитой экономикой. И мы готовы способствовать этому процессу. На протяжении 23 лет мы ведем деятельность, направленную на повышение профессионального уровня специалистов учета. В наших образовательных программах участвуют более 90 000 украинских бухгалтеров. 

Готовясь к конкурсу «Лучший бухгалтер Украины-2014», мы создали рабочую группу из 400 бухгалтеров и собственников (директоров) предприятий. Эти люди помогли нам сформулировать проблемы и задачи членов нашего профессионального сообщества. По результатам шести опросов мы выявили, что главный бухгалтер выполняет требования налоговых органов на 100 %, а требования собственника (директора) – на 50 %. С чем это связано? В Украине до революции 1917 года бухгалтер мог существенно влиять на дела компании. За годы советской власти он постепенно утратил свою первоначальную роль. Бухгалтерский учет практически не оказывал влияния на экономику предприятия. 

И сегодня собственники компаний относятся к бухгалтеру как к представителю государства и редко прислушиваются к его мнению. 

В результате исследований мы выяснили, что только 10 % собственников предприятий (директоров) ожидает от бухгалтера стратегических рекомендаций по использованию ресурсов компании.

Мы верим, что, возвращая бухгалтеру его статус, мы помогаем не только компаниям, но и экономике страны в целом.

Мы верим, что нашей стране не нужна материальная помощь извне. Опираясь на здравомыслие предпринимателей малого и среднего бизнеса, мы способны улучшить состояние экономики. 

И мы верим, что сможем поднять рейтинг профессионального бухгалтера-практика!

Всеукраинский бухгалтерский клуб «Баланс» ставит своей задачей сократить разрыв между требованиями руководителя предприятия и реальным положением дел. Даже при условии, что отношения бухгалтера и государственных органов останутся прежними.

В связи с этим Всеукраинский конкурс «Лучший бухгалтер Украины-2014» пройдет под девизом:

«Бухгалтер – защитник прав предприятия перед государственными органами! Я – бухгалтер! Я способствую сохранению и приумножению активов компании!»

Мы понимаем, что пока это только девиз, и он может быть далек от реальности. Поэтому приглашаем к участию в конкурсе тех бухгалтеров, которые согласны с этой идеей и готовы двигаться в данном направлении.

20 июня 2014 года на торжественном открытии 8-го Всеукраинского бухгалтерского конгресса будет дан старт первому этапу конкурса. Информацию об условиях и порядке его проведения смотрите на сайте  www.ua-award.org.

Не медлите с регистрацией и дерзайте!

Аполлон ПОЗОВ,
кандидат экономических наук,
президент Всеукраинского бухгалтерского клуба «Баланс»

Пять причин, почему Вы должны участвовать в конкурсе!

Регистрация www.ua-award.org

Горячая линия:
(067) 628 06 22 (Киевстар),
(050) 590 37 12 (МТС),
(093) 635 74 53 (Life).

Новости по теме:

Все детали Всеукраинского конкурса "Лучший бухгалтер Украины" онлайн.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!