Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

З-й этап конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2017» – последний шаг к победе!

October 24, 2017

Наш конкурс вышел на финишную прямую. Итоги первых двух этапов уже подведены, регистрация новых участников не производится.
От души поздравляем всех конкурсантов, которые успешно преодолели два этапа и набрали достаточно баллов для прохождения на третий этап!

Уверены, что этот этап будет для вас самым интересным. Ведь ваше задание – написать творческую работу (мини-сочинение) на тему: «Как обучить финансовой грамотности менеджеров и какую выгоду от этого могут получить бухгалтерия и предприятие в целом?».

В чем состоит проблема. Менеджеры украинских компаний никогда не были сильны в вопросах финансового менеджмента и бухгалтерии. Поэтому они зачастую неправильно используют денежные средства, за которые несут ответственность. Взаимопонимание бухгалтерских (финансовых) служб с менеджерами (руководителями) других подразделений нередко находится на низком уровне, что мешает решать финансовые вопросы с максимальной пользой для компании, а также приводит к неоправданным материальным потерям.
Как решить проблему. Нужно организовать дополнительное обучение менеджеров, чтобы повысить их финансовую грамотность.

Задание участнику конкурса. Предложите, как лучше организовать обучение менеджеров. Чем здесь могут помочь сотрудники бухгалтерии и лично вы как бухгалтер. В своей работе опишите:
какова сегодня ситуация на вашем предприятии: приходится ли вам сталкиваться с низкой финансовой грамотностью менеджеров, в чем это проявляется, приведите конкретные примеры;
чему нужно учить менеджеров: какие знания они должны получить в области основ бухгалтерского учета и финансового менеджмента;
кто должен их учить и как их нужно учить: каким должен быть вклад в обучение сотрудников бухгалтерской (финансовой) службы самого предприятия, нужно ли для проведения обучения привлекать сторонних экспертов-консультантов и по каким вопросам. Изложите свое мнение по этому вопросу и расскажите об опыте вашего предприятия в обучении менеджеров;
как построить эффективное общение бухгалтерии с руководителем и менеджерами других подразделений и по каким вопросам: есть ли положительный опыт решения этой проблемы на вашем предприятии; вовлекаете ли вы менеджеров в процесс формирования и изменения учетной политики для управленческого учета, разработки структуры и выбора периодичности составления управленческих отчетов, и если вовлекаете, то какую конкретно информацию вы хотите от них получить.

Подробные требования к содержанию, оформлению и порядку подачи творческой работы изложены в письме, которое каждый участник 3-го этапа, надеемся, уже получил на свою электронную почту. Готовые работы принимаются до 13.11.17 г. включительно.

Творческую работу будет оценивать независимое жюри, которое состоит из представителей государственных органов, победителей и финалистов конкурсов «Лучший бухгалтер Украины» прошлых лет, представителей редакций изданий ИКК «Баланс-Клуб» и бухгалтеров-практиков (полный состав жюри представлен на сайте).

По итогам оценки жюри будут отобраны 10 лучших работ, авторы которых и станут победителями конкурса «Лучший бухгалтер Украины». Церемония награждения топ-10 лучших бухгалтеров пройдет в Министерстве финансов Украины. Все победители получат сертификат «Главный бухгалтер – партнер руководителя и государства» и благодарность Министерства финансов Украины.

Желаем вам творческого вдохновения! Надеемся, что работа над заданием позволит в полной мере проявить ваши знания, опыт, управленческие навыки, умение нестандартно решать проблемы. Вашими лучшими рекомендациями мы обязательно поделимся со всеми бухгалтерами Украины.

Дерзайте, начинайте работу прямо сейчас. Победа уже близко!

С уважением
оргкомитет 5-го ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!