Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Срок подачи заявлений на монетизацию субсидии продлен

September 14, 2017

Срок подачи заявления продлен до 1 ноября 2017 года, если такое заявление не было подано до 1 сентября по не зависимым от получателя причинам. Это поможет гражданам реализовать свое законное право на получение выплат.
Кроме того, урегулирован вопрос влияния задолженности на решение о переназначении субсидий на следующий отопительный период.
То есть если по состоянию на сегодняшний день субсидия не назначается на следующий период при наличии просроченной более двух месяцев задолженности по оплате услуг, пока такая задолженность не будет погашена или заключен договор о ее реструктуризации.
Однако существуют неодиночные случаи, когда граждане обжалуют в судебном порядке выставленную предоставителем услуги сумму задолженности и поэтому отказываются уплачивать соответствующие средства и заключать договор реструктуризации.
Таким образом, до вынесения решения суда по сути, размер задолженности, которая оспаривается, не принимается во внимание, а субсидия назначается на следующий отопительный период.

Постановление КМУ «О внесении изменений в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива» вступит в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!