Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Срок действия водительских прав – только 30 лет!

September 4, 2013

Внесены изменения в ряд постановлений Кабмина. В частности, в Положении о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами, утвержденном постановлением КМУ от 08.05.93 г. № 340, изложена в новой редакции норма о сроках действия прав: "Национальное удостоверение водителя Украины на право управления транспортными средствами соответствующей категории действительно в течение 30 лет с даты его выдачи". Раньше срок действия прав составлял 50 лет.
Централизованное оформление, выдача, возврат и обмен водительских прав осуществляется центрами Госавтоинспекции в срок до пяти рабочих дней со дня представления необходимых документов.
Также разрешено сдавать экзамены на получение прав в центрах Госавтоинспекции, независимо от регистрации по месту жительства или пребывания.
Изъятые водительские удостоверения будут храниться в центрах Госавтоинспекции по месту жительства водителей.
Лицам, лишенным права управления ТС за управление такими средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, удостоверение водителя возвращается после обязательного прохождения внеочередного медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзаменов.

Постановление КМУ от 12.06.13 г. № 627
вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!