Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Срок действия справки о декларировании валютных ценностей

October 23, 2014

Порядок представления субъектами предпринимательской деятельности декларации о валютных ценностях, доходах и имуществе, принадлежащих резиденту Украины и находящихся за ее пределами (далее - Декларация), и получения ими справки о проведении декларирования по форме, установленной приказом Минфина от 25.12.95 г. № 207, предусмотрено совместным письмом Нацбанка и ГНАУ от 17.04.03 г. № 28-311/1929-2823, № 3368/5/23-5316.

Субъект предпринимательской деятельности подает Декларацию со штампом контролирующего органа и подписью ответственного лица в территориальное управление Нацбанка Украины по своему местонахождению. После получения Декларации территориальное управление Нацбанка выдает справку о проведении декларирования, которая удостоверяется подписью начальника (заместителя начальника) и оттиском печати соответствующего территориального управления.

Указанную справку субъект предпринимательской деятельности подает контролирующему органу, которому предварительно была подана Декларация, для удостоверения подписью начальника соответствующего контролирующего органа или его заместителя и оттиском печати.

Справка о декларировании валютных ценностей действует до получения новой справки, заверенной и скрепленной печатями территориального управления Нацбанка Украины и контролирующего органа.

Разъяснение ГФС от 21.10.14 г.

Напомним, что Декларацию о валютных ценностях, доходах и имуществе, которые принадлежат резиденту Украины, в т. ч. совместному предприятию с иностранными инвестициями, и находятся за ее пределами, за III квартал 2014 года следует подать не позднее 10.11.14 г.

Новости по теме:

Отражаем зарплату мобилизованных лиц в форме № 1ДФ.

Отчет о военном сборе за III квартал 2014 года - по новой форме 1ДФ.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!