Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Справки о численности работающих лиц с инвалидностью выдаются по обновленной процедуре

February 20, 2017

Приказом Минсоцполитики от 28.12.16 г. № 1622 внесении изменения, которыми изложен в новой редакции Порядок выдачи справки о численности работающих инвалидов (новое название документа - Порядок выдачи справки о численности работающих лиц с инвалидностью).
Этот Порядок регулирует выдачу отделениями Фонда социальной защиты инвалидов справок о численности работающих лиц с инвалидностью, которые имеют основное место работы на предприятии, учреждении, организации, в том числе предприятии, организации общественной организации инвалидов, их обособленных подразделениях (далее - предприятие, организация), а также у физлиц, которые используют наемный труд, исходя из среднеучетной численности штатных работников учетного состава.
Предприятия, организации, а также физлица, использующие наемный труд, для получения справки согласно своего местонахождения представляют в отделение Фонда следующие документы:
- заявление;
- отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов за предыдущий год по форме 10-ПІ;
- список работающих лиц с инвалидностью.
В случае если предприятия, организации и физлица зарегистрированные менее года, отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов подается ими за весь период деятельности, но не менее чем за один отчетный квартал.
Представленные документы регистрируются в журнале регистрации выданных справок о численности работающих лиц с инвалидностью.
Отделение Фонда после обработки представленных документов в течение 10 дней после их регистрации выдают справку о численности работающих лиц с инвалидностью по установленной форме.
Справка выдается бесплатно.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnovlena-procedura-vydachi-spravok-o-chislennosti-rabotayushhix-lic-s-invalidnostyu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!