Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Спецрежим НДС: ГФС обращает внимание

September 2, 2015

Плательщикам налога на добавленную стоимость, которые осуществляют деятельность в сфере сельского хозяйства (лесного хозяйства или рыболовства) и в соответствии со статьей 209 раздела V НК избрали спецрежим налогообложения (декларации 0121-0123), и у которых с момента подачи последней декларации изменились реквизиты спецсчета или которые подают указанную декларацию впервые, необходимо подать декларации по налогу на добавленную стоимость за август 2015 года (или за первый отчетный период) с достоверными актуальными реквизитами специального счета.
В частности, плательщики должны указать № спецсчета, данные банка/органа, в котором открыт счет (наименование, ЕГРПОУ, МФО).
Реквизиты специального счета обязательно указываются при положительном или нулевом значении строки 25.2 деклараций 0121-0123.
Предоставление достоверных и актуальных реквизитов специального счета является условием перечисления на такие счета средств из дополнительных счетов в системе электронного администрирования налога, открытых плательщикам в соответствии п.2001.2 НК и предназначенных для перечисления средств на их специальные счета в учреждениях банков и/или органах, осуществляющих казначейское обслуживание бюджетных средств. Перечисление осуществляется по реквизитам такого спецсчета плательщика, указанным в налоговой отчетности по НДС.

По материалам официального портала ГФС.

Напомним, что предельный срок подачи декларации по НДС за август - 21.09.15 г.

Новости по теме:
Что изменилось в системе электронного администрирования НДС для с/х предприятий?
Бухгалтеры агропредприятий готовятся к новым реалиям налогового законодательства.
Изменения в заполнении платежки на уплату налогов, сборов, ЕСВ, возмещение НДС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!