Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Создано Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и переселенцев

April 25, 2016

Правительство приняло постановление от 20.04.16 г. № 299 "Вопросы деятельности Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц".
Принятие соответствующего постановления вызвано необходимостью оперативного реагирования на существующие проблемы и угрозы, обусловленные проведением антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей, а также временной оккупацией территорий Украины.
Статус существующих институтов, деятельность которых направлена ​​на восстановление и развитие мира на востоке Украины, а также реинтеграцию оккупированных территорий Украины, не позволял в полном объеме выполнять необходимые задачи в связи с недостаточным объемом полномочий.
Поэтому возникла необходимость создания органа государственной власти, который обеспечит формирование и реализацию государственной политики в сфере восстановления и развития мира на пострадавших в результате конфликта территориях и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.
Поэтому постановлением Верховной Рады Украины от 14.04.16 г. № года 1097 в состав Правительства введена должность Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.
Следующим шагом стало создание Правительством соответствующего Министерства путем реорганизации существующих институтов - Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sozdano-Ministerstvo-po-voprosam-vremenno-okkupirovannyx-territorij-i-pereselencev.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!