Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Создание копий уникальных документов для страхового фонда по новому Порядку

October 20, 2015

Утвержден Порядок создания копий уникальных документов для страхового фонда и фонда пользования, реставрации, ремонта или консервации уникальных документов.

Действие этого Положения распространяется на центральные и отраслевые государственные архивы, Государственный архив в АР Крым, государственные архивы областей, г. Киева и Севастополя, Институт архивоведения Национальной библиотеки Украины имени В. И. Вернадского, архивные отделы районных, районных в г. Киеве и Севастополе государственных администраций, городских советов (далее - архивные учреждения), которые в соответствии с законодательством ведут учет уникальных документов Национального архивного фонда (далее - уникальные документы), юридических и физических лиц, в собственности которых находятся уникальные документы (далее - владельцы), и уполномоченных ими лиц.

Владельцы уникальных документов или уполномоченные ими лица обязаны создать копии уникальных документов для страхового фонда и фонда пользования, в случае необходимости обеспечить проведение неотложной реставрации, ремонта или консервации уникальных документов.

Владельцы уникальных документов или уполномоченные ими лица предоставляют уникальные документы архивным учреждениям, где указанные уникальные документы находятся на учете, для создания копий страхового фонда и фонда пользования.

Владельцы уникальных документов или уполномоченные ими лица проводят неотложную реставрацию, ремонт или консервацию в архивном учреждении, где указанные уникальные документы находятся на учете.

Создание копий страхового фонда и фонда пользования уникальными документами осуществляется архивными учреждениями за счет средств госбюджета.

Проведение реставрации, ремонта или консервации уникальных документов в архивном учреждении осуществляется на договорных началах на основании представленных владельцем документов или уполномоченным им лицом заказа.

Оплата услуг, предоставляемых архивным учреждением, осуществляется владельцем или уполномоченным им лицом в соответствии с ценами и тарифами, утвержденными в соответствии с действующим законодательством.

Архивные учреждения предоставляют владельцам документов или уполномоченным ими лицам помощь в проведении работ по реставрации, ремонту или консервации уникальных документов в пределах выделенных ассигнований.

Приказ Минюста от 28.09.15 г. № 1829/5 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в „Офіційному віснику України” от 23.10.15 г. № 82.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!