Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Совершенствуется порядок заполнения и представления работодателями информации о вакансиях

September 28, 2016

Минсоцполитики обнародовало проект приказа "О внесении изменений в приказ Министерства социальной политики Украины от 31 мая 2013 № 316".

Документом планируется утвердить в новой редакции:

- форму №3-ПН "Информация о спросе на рабочую силу (вакансии)";

- Порядок представления формы отчетности №3-ПН.

Практика применения Формы № 3-ПН показала необходимость упрощения процедуры ее заполнения работодателем и предоставление работодателю возможности уточнения ранее представленной информации. Также для осуществления надлежащего анализа заявленных вакансий следует предусмотреть в Форме №3-ПН расширенную информацию о размерах заработной платы.
Кроме этого, в связи с внесением изменений в действующее законодательство, возникла необходимость изменить в Форме №3-ПН названия образовательно-квалификационных уровней претендетнив на вакансию и включить в отдельных категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, участников АТО и внутришньоперемищених человек.

В проекте нового Порядка указано, что форма отчетности №3-ПН подается:

- в базовый центр занятости независимо от местонахождения;
- при наличии у работодателя спроса на рабочую силу (вакансии) не позднее чем через 3 (три) рабочих дня с даты открытия вакансии (ранее-10). Датой открытия вакансии и в дальнейшем будет следующий день после создания рабочего места или прекращения трудовых отношений с работником, рабочее место которого становится вакантным, или дата, начиная с которой может быть заключен трудовой договор с наемным работником.

Пояснительная записка к проекту.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sovershenstvuetsya-poryadok-zapolneniya-i-predstavleniya-rabotodatelyami-informacii-o-vakansiyax

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!