Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Составление протокола о нарушении законодательства о недрах

October 29, 2013

Утверждена Инструкция, которая устанавливает механизм соствления уполномоченными должностными лицами Государственной службы геологии и недр Украины протоколов об административных правонарушениях, определяет процедуру рассмотрения дел об административных правонарушениях, наложения административных взысканий, предусмотренных статьями 57, 58 КУоАП, а также устанавливает порядок учета материалов об административных правонарушениях.
При выявлении нарушений требований законодательства о недрах, совершенных должностными лицами предприятий, учреждений и организаций, их структурных или обособленных подразделений независимо от форм собственности и видов хоздеятельности, протокол составляется в отношении лица, совершившего нарушение, а если такое лицо установить невозможно, - то в отношении должностного лица, отвечающего за состояние недропользования на данном предприятии (в учреждении, организации), а в случае, если такое лицо не назначено, - в отношении руководителя предприятия, учреждения или организации.
При составлении протокола в нем обязательно указывается соответствующая статья КУоАП, согласно которой предусмотрена административная ответственность.
Если правонарушение совершено несколькими лицами, то протокол составляется на каждое лицо отдельно.
Если правонарушение связано с необходимостью взыскания средств и возмещения убытков, причиненных государству вследствие нарушения, то об этом указывается в протоколе.
Протокол подписывается уполномоченным должностным лицом органа госгеоконтроля, которое его составило, лицом, привлекаемым к административной ответственности, при наличии свидетелей и потерпевших протокол может быть подписан также и этими лицами.
В случае отказа лица, привлекаемого к административной ответственности, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. При этом его отказ от подписания протокола не прекращает производство по делу об административном правонарушении.

Приказ Минэкологии от 14.08.13 г. № 347 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!