Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Составление и представление торговцами ЦБ админданных в НКЦБФР - по-новому

January 14, 2016

Внесены изменения в Положение о порядке составления административных данных относительно осуществления деятельности организаторами торговли, обнародовании информации и представлении соответствующих документов в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.
В частности, предусмотрено увеличение количества справок, входящих в состав ежемесячных административных данных организатора торговли.
Так, ежемесячные административные данные организатора торговли состоят из:
- справки о перечне членов фондовой биржи, торговцев ценными бумагами и их уполномоченных представителей, допущенных к заключению договоров купли-продажи ценных бумаг и других финансовых инструментов на организаторе торговли;
- справки о пруденциальных нормативах организатора торговли;
- справки о расчете коэффициента покрытия обязательств участников клиринга;
- справки об исходных данных для расчета размера собственных средств;
- справки об исходных данных для расчета фиксированных накладных расходов;
- справки об исходных данных для расчета стоимости высоколиквидных активов;
- справки об исходных данных для расчета норматива достаточности собственных средств и коэффициента покрытия операционного риска.
Ранее ежемесячные данные состояли из справки о перечне членов фондовой биржи, торговцев ценными бумагами и их уполномоченных представителей, допущенных к заключению договоров купли-продажи ценных бумаг и других финансовых инструментов на организаторе торговли.
Кроме этого, установлены сроки представления организаторами торговли ежемесячных административных данных в НКЦБФР. Ежемесячные административные данные необходимо будет подавать в НКЦБФР не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным.

Решение НКЦБФР от 01.12.15 г. № 2003 вступит в силу со дня его официального опубликования. Готовится к опубликованию в ”Офіційному віснику України” от 22.01.16 г. № 4.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!