Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Соглашение об ассоциации с ЕС: какие изменения произошли в украинской экономике

May 19, 2016

Украинская экономика претерпела серьезные удары в последние годы, однако были сделаны определенные шаги на развитие и интеграцию украинских производителей к европейским рынкам. Главным таким шагом стало Соглашение об ассоциации с ЕС. Что уже изменилось, и каких изменений стоит ожидать?
С 1 января 2016 года в Украине официально начала действовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли (УВЗСТ) с ЕС.
Фактически многие экономические положений Соглашения об ассоциации заработали еще до того. С весны 2014 года действовали автономные торговые преференции Евросоюза, с ноября 2014 года применяются положения Соглашения об экономическом и отраслевом сотрудничестве.
Поэтому уже сейчас можно не только обсуждать возможности, но и анализировать первые последствия введения Соглашения для экономики Украины.
Соглашение влияет на экспорт, на импорт (последний можно будет оценить только по результатам 2016 года), на прямые иностранные инвестиции и другие каналы поступления капитала. Влияние на экономические отношения внутри страны касается бизнес-климата, конкурентоспособности, производительности и т.

Источник: https://uteka.ua/publication/Soglashenie-ob-associacii-s-ES-kakie-izmeneniya-proizoshli-v-ukrainskoj-ekonomike.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!