Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Соцстраховская путевка выдается только после ее частичной оплаты

February 23, 2015

Согласно Порядку получения застрахованными лицами и членами их семей санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (далее – Порядок), частичная оплата стоимости путевки в санаторий вносится в кассу страхователя по основному месту работы застрахованного лица, а при отсутствии кассы - через учреждение банка на транзитный счет органа Фонда по месту учета страхователя. Частичная оплата стоимости путевки в санаторий-профилакторий вносится в кассу предприятия, на содержании которого находится этот санаторий-профилакторий.
Сумма оплаты частичной стоимости путевки, внесенная застрахованным лицом в кассу, должна быть перечислена на транзитный счет рабочего органа Фонда в течение 3 банковских дней после ее внесения.
При отсутствии квитанции к приходному кассовому ордеру или квитанции о частичной оплате стоимости путевки застрахованному лицу путевка не выдается.
Сумма расходов Фонда за путевки, выданные с нарушением этого Порядка, в том числе неиспользованные, не принимается к зачету и возмещается за счет страхователя.
Страхователи и другие получатели страховых средств в случае нарушения порядка использования страховых средств возмещают Фонду в полном объеме неправомерно потраченную сумму страховых средств и/или стоимость оказанных социальных услуг и платят штраф в размере 50 % такой суммы.
Таким образом, путевка застрахованному лицу выдается только после оплаты частичной стоимости путевки.

Письмо ФСС по ВПТ от 12.01.15 г. № 8-37-17.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!