Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Собственный бизнес с нуля: пошаговая инструкция для начинающих

July 19, 2016

Начать собственный бизнес с нуля – миф или реальность? Ну, вот представим, что в один прекрасный день вам захотелось изменить свою жизнь: открыть собственное дело, воплотить свои мечты в реальность, делать то, что приносит удовольствие, и получать за это неплохой доход. Прежде, чем стартовать, давайте разберемся, что еще, помимо желания, необходимо для развития своего дела.

Шаг 1. Определитесь, зачем вы решили открыть свой бизнес
Если вы уже задумались над тем, как арендовать помещение и планируете подыскивать персонал, значит вы уже знаете ответ на вопрос: зачем открывать свой бизнес? Но в случае, когда вы еще не решили, какую цель преследуете, то стоит задуматься, действительно ли вам это нужно.
Есть случаи, когда люди начинают собственное дело не для себя, а чтобы угодить другим. Такие проекты обречены на провал. Например, мужчина открывает собственный салон красоты, вкладывает кучу средств, времени и сил. А позже вырисовывается настоящая цель – не воплотить прибыльную идею и развивать свое детище, а, например, удовлетворить желание жены. Сразу можно сказать, что так дела не делаются.
Очень важно, чтобы именно вы были заинтересованы в открытии бизнеса и верили в свои силы, а не делали это ради кого-то или назло.

Шаг 2. Главное – это цель и план, а точнее их наличие
Прекрасно, когда бизнес-идея не только будет приносить прибыль, но и дарить вдохновение. К примеру, женщина, которая очень любит детей и имеет педагогическое образование, открывает собственную языковую школу. Как результат, эта идея будет воплощать ее устремления и мечты.
Главное, чтобы цель была, неважно будет ли это получение удовольствия от рода деятельности или же получение прибыли. А еще очень хорошо, когда у человека есть четкий план, как ее достичь.

Шаг 3. Подготовительный этап: пересматриваем все составляющие
Изучаем идею

Свое дело нужно любить, независимо от услуг, которые вы собираетесь предоставлять. Мотивация, позитивный настрой, вера в собственные силы – залог успеха бизнес-идеи.
Анализируем возможности
Важно осознать, сможете ли вы воплотить свою идею в реальность, и каким образом. Ведь очень часто люди уже на первом этапе делают ошибку, когда выбирают сферу, в которой плохо ориентируются. А потом ищут специалистов, которые бы помогли в работе. В этом случае успех бизнеса уже зависит не от вас, а от посторонних людей, которые предлагаю вам свои услуги на платной основе.
Поэтому нужно учитывать не только финансовые возможности, но также наличие необходимых знаний и опыта.
Определяемся с бизнес-сферой
Основная задача бизнеса – продажа товара и получение прибыли. Вот поэтому нужно четко определиться, чем вы будете заниматься, то есть, что продавать. Если вы хотите предоставлять услуги, проанализируйте затраты, риски и приблизительную прибыль. Очень хорошо, когда вы сможете предложить эксклюзив, тогда это дает дополнительные шансы на успех. Если вы планируете продавать товар, то изучите своего потребителя и спрос на рынке в настоящий момент.
Работайте для клиентов
Важно иметь представление, сможет ли ваш товар или услуга удовлетворить все требования потенциальных клиентов. Чем вы лучше остальных?
В условиях современности существует такая практика, как изучение конкурентов изнутри. Начинающие предприниматели часто устраиваются в уже существующие компании-лидеры на рынке. Они познают секреты, получают полезный опыт и учатся на чужих ошибках. А потом они открывают собственный бизнес, используя приобретенные знания и свой интеллект.

Подробнее смотри по ссылке: http://hyser.com.ua/.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sobstvennyj-biznes-s-nulya-poshagovaya-instrukciya-dlya-nachinayushhix.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!