Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Снова тестовый режим блокировки НН/РК: проект уже в Раде

September 18, 2017

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 7115 «О внесении изменений в подраздел 2 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных». Сам текст проекта пока отсутствует.
Кроме того, на сайте Минфина размещен призыв к Комитету Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики «удержаться от регистрации законопроектов, которые могут поставить под угрозу работу автоматического реестра возмещения НДС».
Но в украинском законодательстве не существует нормы, которая бы позволяла кому-либо в стране «удерживаться от регистрации законопроектов» народных депутатов. Такие действия были бы прямым и грубым нарушением Закона от 10.02.10 г. № 1861-VI «О Регламенте Верховной Рады Украины» (ст. 89), Закона от 17.11.92 г. № 2790-XII «О статусе народного депутата Украины» (ст. 12) и Конституции Украины (ст. 93). Соответственно призыв к совершению таких незаконных действий от органа исполнительной власти не может вызвать никакой другой реакции, кроме удивления.
А опасения Минфина относительно намерения Верховной Рады помешать работе реестра и системе мониторинга рисков являются необоснованными.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!