Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Снижены тарифы на тепловую, электрическую энергию и транспортировку газа

January 3, 2014

На основании решений о снижении предельных уровней цен на газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования НКРЭ пересчитала в сторону уменьшения тарифы:
- на производство тепловой энергии по 48 компаниям, которые осуществляют комбинированное производство электрической и тепловой энергии;
- на отпуск электроэнергии по 33 ТЭЦ, осуществляющим ее продажу на Оптовый рынок электрической энергии Украины;
- на транспортировку природного газа распределительными трубопроводами, магистральными трубопроводами и общего тарифа на транспортировку природного газа для 50 газораспределительных компаний и 2 газотранспортных предприятий.
Также стоит отметить, что в дальнейшем НКРЭ ежеквартально будет пересчитывать тарифы для производителей электрической и тепловой энергии в соответствии с понижением предельных уровней цен на газ и тарифов на его транспортировку.
Во исполнение поручения Президента Украины НКРЭ приняла решение, по которому с 01.01.14 г. снижен предельный уровень цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, до уровня 2448 грн./тыс. куб. м. Также снижен для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на I квартал 2014 г. до уровня 3113 грн./тыс. куб. м. Снижение цены до уровня 2448 грн./тыс. куб. м также предусмотрено и на газ, реализуемый для производства тепловой энергии учреждениям и организациями, которые финансируются из государственного и местных бюджетов.
При этом, для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, до конца 2014 г. предельный уровень цены прогнозируется постоянным, а для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования прогнозируется постепенное, ежеквартальное снижение цен.

По материалам НКРЭ.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!