Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Служба занятости и Совет предпринимателей будут сотрудничать

March 22, 2016

21 марта Государственная служба занятости и Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины подписали Меморандум о сотрудничестве, которым предусмотрено активизация работы по легализации труда и укомплектования вакансий.
Меморандум подписали заместитель Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко и председатель Совета предпринимателей при КМУ Леонид Козаченко.
«Рынок труда переживает не лучшие времена, поэтому, не дожидаясь принятия соответствующих законодательных изменений, мы уже начали реформу в рамках своих полномочий. Первое, что было изменено — это подходы к работе. Сегодня наш клиент номер один — это работодатель», — отметил Сергей Кравченко.
«И уже есть первые результаты: если дисбаланс между вакансиями и соискателями в январе составлял 19 к 1, то сегодня это уже 13 к 1. Конечно, когда Парламент проголосует за создание Нацагентства занятости, изменения будут происходить гораздо быстрее. Но ждать мы не имеем права. Бизнесу нужны квалифицированные рабочие, а безработным — вакансии, поэтому сегодня мы начинаем сотрудничество с крупнейшими объединениями бизнеса в Украине, среди которых на первых местах — Совет предпринимателей при КМУ », — добавил он.
Для бизнеса, по словам зампредседателя, служба занятости также предоставляет бесплатные услуги по обучению рабочих под конкретный заказ работодателей, подбор персонала на выполнение временных работ, а также компенсации заработной платы и ЕСВ при трудоустройстве отдельных категорий населения.

Источник: http://uteka.ua/publication/Sluzhba-zanyatosti-i-Sovet-predprinimatelej-budut-sotrudnicha.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!