Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сколько стоят документы от Госгеокадастра

February 1, 2017

Приказом Минагрополитики от 20.12.16 г. № 555 утверждены Размер фактических расходов на копирование или печать документов, предоставляемых по запросу на информацию, распорядителем которой является Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и ее территориальные органы, и Порядок возмещения этих расходов.
Этот Порядок определяет механизм возмещения запрашивателями информации фактических расходов на копирование или печать документов, которые предоставляются Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (далее - Держгеокадастр) и ее территориальными органами по запросу на информацию.
Порядок применяется в случае, когда Держгеокадастр и его территориальные органы являются надлежащими распорядителями информации.

Документы по запросу на информацию предоставляются бесплатно:
- по информации, которая представляет общественный интерес;
- если удовлетворение запроса предусматривает изготовление копий документов объемом, не превышающим 10 страниц;
- лицу в случае предоставления информации о ней.
Возмещение запрашивателями информации фактических расходов на копирование или печать документов осуществляется в случае изготовления более 10 страниц запрашиваемых документов, начиная с первой страницы, соответственно Размера фактических расходов на копирование или печать документов, предоставляемых по запросу на информацию, распорядителем которой является Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и ее территориальные органы.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ustanovlena-plata-za-dokumenty-ot-Derzhgeokadastru.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!