Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сколько денег должны везти иностранцы в Украину

December 13, 2013

Утвержден Порядок подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определения размера такого обеспечения.
В частности, для въезда в Украину, пребывания на ее территории или транзитного проезда и выезда за ее пределы, если иное не предусмотрено законодательством, иностранцы и лица без гражданства должны иметь средства на уровне 20-кратного прожиточного минимума на одно лицо в расчете на месяц, установленного в Украине на день их въезда в Украину с 1 декабря - 1176 * 20 = 23520 грн.
Также приведена формула расчета обеспечения на планируемый срок визита в Украину, согласно которой иностранец должен иметь пятидневный запас финансового обеспечения.
Контроль наличия достаточного финансового обеспечения осуществляется при оформлении приглашений на получение визы, непосредственно во время оформления виз для въезда в Украину и в ходе осуществления пограничного контроля через госграницу или продления срока пребывания.

Постановление КМУ от 04.12.13 г. № 884 вступит в силу со дня опубликования.
[d1018] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!