Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Штрафы за нарушение габаритно-весовых норм значительно увеличат

July 28, 2016

Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал принять за основу законопроект № 4661 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления контроля за безопасностью автомобильных перевозок грузов и ответственности за нарушение правил дорожного движения».
Предлагается усовершенствовать перечень оснований для остановки транспортных средств с целью осуществления габаритно-весового контроля, определить механизм соответствующего контроля грузовиков и их фиксации путем низкоскоростного и высокоскоростного взвешивания и измерения без остановки автомобиля. Также устанавливается административная ответственность водителей и субъектов хозяйствования за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
Кроме того, предлагается выделить из действующей ст.132-1 Кодекса об административных правонарушениях новую ст.132-2 о нарушениях правил перевозки опасных грузов.
Авторы проекта объясняют существенное увеличение размера штрафов необходимостью предотвращения правонарушений, связанных с бесконтрольным движением тяжеловесных и / или крупногабаритных транспортных средств. Кроме того, нарушение правил перевозки опасных грузов и правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств имеют высокую степень общественной опасности.

Источник: https://uteka.ua/publication/SHtrafy-za-narushenie-gabaritno-vesovyx-norm-znachitelno-uvelichat

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!