Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Шесть правил для успешного фермерского старта

May 24, 2016

Растущая популярность сельского хозяйства, как одной из основных отраслей экономики Украины, в последние годы обозначила новый тренд - все больше людей мечтают создать свое фермерское хозяйство, производя качественную продукцию не только для собственных нужд, но и с целью дальнейшей реализации для получения дохода.

Земельный вопрос - прежде всего
Как и всякий начинающий бизнес фермерство требует наличия собственного стартового капитала или где заемных средств. В нашем случае это не только определенные денежные средства, необходимые на закупку средств производства продукции, но и, разумеется, земля.

Успешный фермерский бизнес - семейный
Причина этого проста: фермерский бизнес - это дело, которое всегда требует душевного и трепетного подхода, полной отдачи труда и времени. От наемных работников добиться этого практически невозможно: для них главное работать меньше и получать больше.
Исходя из этого следует понимать, что необходимо, чтобы все члены семьи одобряли фермерский бизнес как способ заработка, и для каждого из них были бы обозначены своя зона ответственности и свой круг обязанностей.

Позволить себе отдых фермер может лишь в отдельных случаях
Стоит учесть, что фермерское хозяйство требует постоянного внимания. Фермер может позволить себе отдых только в отдельных случаях, например, в межсезонье, если он занимается растениеводством. И то, это время, как правило, отводится на то, чтобы подготовить технику к посевной. Чаще всего, фермер работает с утра до вечера 7 дней в неделю. Потому что посевы или животного требуют постоянного, ежедневного ухода, и их нельзя бросить.
Подробнее смотри по ссылке: http://dr.ck.ua/news/region/21862.

Источник: https://uteka.ua/publication/SHest-pravil-dlya-uspeshnogo-fermerskogo-starta.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!