Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С 8 апреля зарегистрировать бизнес и получить справку о предприятии можно онлайн

April 10, 2015

Минюст ввел онлайн сервисы для получения услуг предпринимателями через Интернет, без очередей и взяток, в режиме онлайн.
С 08.04.15 г. украинцы смогут зарегистрировать компанию, получить и распечатать электронные выписки, извлечения или справки прямо на сайте, не выходя из дома.
Минюст предоставил возможность создать запрос на получение документа по максимально расширенному количеству критериев поиска. Искать можно по названию компании, по ее учредителям, по директорам. Так же в режиме онлайн гражданин может получить историческую справку по всем регистрационным действиями, которые происходили в компании с момента ее создания.
Для получения справки не нужно никаких электронных цифровых подписей или других идентификаторов. Достаточно оплатить услугу собственной банковской карточкой.
Стоимость получения документа составит 45,68 грн. Еще 3 гривны в виде комиссии оплачивается Ощадбанку. Общая сумма за проведение операции - 48,68 грн. Это 75 % от стоимости бумажного аналога.
Каждому документу присваивается уникальный идентификационный код. Банкир или представитель другого учреждения сможет легко проверить его подлинность, введя присвоенный номер на сайте.
Гражданину не нужно повторно получать документ и повторно платить деньги. Сформированные выписка, извлечение или справка в течение года будут храниться в архиве.
Ранее на получение необходимых бумаг предприниматели тратили от нескольких часов до нескольких дней, выстаивали в бесконечных очередях или должны были платить за «ускорение» этой процедуры.

По материалам официального веб-сайта Минюста.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!