Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С 19.11.14 г. действуют изменения к Порядку учета налогоплательщиков

November 19, 2014

Утверждены изменения к Порядку учета плательщиков налогов и сборов.

В частности, установлено, что если многостороннее соглашение о разделе продукции предусматривает возможность регистрации не только оператора, но и инвесторов в качестве плательщиков НДС по сделке, то налоговые номера инвесторам по такому соглашению предоставляются контролирующими органами по месту учета инвесторов в качестве плательщиков НДС по соглашению о разделе продукции.

Дата снятия с учета ФЛП соответствует дате получения уведомления госрегистратора о проведении госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП. Данные о снятии с учета фиксируются в журнале по форме № 6-ОПП.

Данные о снятии с учета ФЛП передаются контролирующим органом по основному месту учета такого плательщика в ЕГР с указанием: даты и номера записи о снятии с учета, названия и идентификационного кода контролирующего органа, в котором плательщик налогов снят с учета.

Кроме этого, установлено, что контролирующие органы в течение 10 рабочих дней с 19.11.14 г. осуществляют снятие с учета ФЛП, которые не были сняты с учета после государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

В случае получения сведений о проведении государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП по их решению или прекращения независимой профдеятельности физлиц в соответствии с постановлением КМУ "О порядке прекращения предпринимательской деятельности и независимой профессиональной деятельности лицами, переселившимся с временно оккупированной территории, по их решению" контролирующие органы по месту пребывания лиц осуществляют обработку таких сведений и проводят мероприятия по снятию таких лиц с учета.

Приказ Минфина от 14.11.14 г. № 1127 вступил в силу с 19.11.14 г. ("Урядовий кур’єр" от 19.11.14 г. № 215).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!