Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С 18 декабря в таможенной декларации нужно указывать сведения о лице, претендующем на налоговый кредит

December 18, 2014

Начиная с 18.12.14 г. в таможенных декларациях нужно указывать сведения о лице, которое будет претендовать на налоговый кредит по НДС в размере соответствующей уплаченной суммы.

Имеются в виду сведения о налоговом номере лица, которое будет претендовать на налоговый кредит. В частности:

1) код ЕГРПОУ для налогоплательщиков, включаемых в данный реестр (юрлица и обособленные подразделения юрлиц - резидентов и нерезидентов);

2) регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика - физлица, кроме лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и уведомили об этом соответствующий контролирующий орган, и имеют отметку в паспорте о праве осуществлять какие-либо платежи по серии и номеру паспорта;

3) регистрационный (учетный) номер налогоплательщика, присваиваемый контролирующими органами по структуре, установленной в п. 2.3 приказа Минфина от 09.12.11 г. № 1588, налогоплательщикам (отдельным категориям нерезидентов).

На бумажном экземпляре таможенной декларации вышеуказанные сведения будут отражаться в графе В ТД в строке, в которой указаны сведения об уплате НДС, дополнительно в квадратных скобках.

Письмо ГФС от 15.12.14 г. № 15182/7/99-99-24-02-02-17.

Новости по теме:

Особенности освобождения от НДС товаров, ввозимых из СЭЗ "Крым": разъясняет ГФС.

Таможенные формальности при перемещении товаров через границы СЭЗ "Крым".

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!