Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

С 1 апреля индивидуальные налоговые консультации предоставляются по-новому

March 16, 2017

С 01.04.17 г. вступает в силу новая редакция (согласно Закону от 21.12.16 г. № 1797-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине»).
В частности, срок предоставления контролирующими органами бесплатной налоговой консультации по обращениям налогоплательщиков сокращен с 30 до 25 календарных дней, следующих за днем получения такого обращения данным контролирующим органом.
При этом определены обязательные требования к оформлению обращения плательщиков.
С 1 апреля текущего года обращение налогоплательщиков о получении индивидуальной налоговой консультации в письменной форме должно содержать:
• наименование для юридического лица или Ф. И. О. для физического лица, налоговый адрес, а также номер средства связи и адрес электронной почты, если таковые имеются;
• код согласно ЕГРПОУ (для юридических лиц) или регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (для физических лиц) или серию и номер паспорта (для физических лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомили об этом соответствующий контролирующий орган и имеют отметку в паспорте);
• указание, в чем заключается практическая необходимость получения налоговой консультации;
• подпись налогоплательщика;
• дату подписания обращения.
На обращение налогоплательщика, которое не соответствует данным требованиям, налоговая консультация не будет предоставляться, ему будет отправляться ответ в порядке и сроки, предусмотренные Законом от 02.10.96 г. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан».

Источник: https://uteka.ua/publication/S-1-aprelya-individualnye-nalogovye-konsultacii-predostavlyayutsya-po-novomu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!