Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Руководителей экономически важных предприятий будут назначать на уровне Правительства

June 7, 2017

Утверждено Положение о Комитете по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.
Отбором кандидатур на такую должность займется Комитет по назначению, который образовывается в составе председателя и членов. Персональный состав Комитета по назначению утверждает Минэкономразвития.
Комитет работает в форме заседаний, на которых рассматривает предложения и документы, представленные комиссией при Комитете, заслушивает претендентов на должность руководителя предприятия, общества, претендентов на должность независимых членов и представителей государства. Если претендент не может непосредственно участвовать в заседании Комитета, его кандидатуру рассмотрят в режиме видеоконференции.
Решения Комитета по назначению принимаются путем тайного или заочного голосования простым большинством голосов, оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании.
Комитет по предложениям комиссии рассматривает на своем заседании кандидатуры на должность руководителя предприятия, общества и представленные документы и по результатам рассмотрения принимает решение о внесении Кабмину предложений относительно согласования отобранной кандидатуры претендента на должность руководителя предприятия, общества. Министр экономразвития и торговли на основании решения Комитета не позднее чем через пять дней после его принятия вносит Кабмину предложения относительно согласования отобранной кандидатуры.

Приказ Минэкономразвития от 05.05.17 г. № 667 вступит в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!