Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Решение об установлении местных налогов и сборов: обнародован проект

March 20, 2017

На официальном веб-сайте ГФС размещен проект постановления Кабмина «Об утверждении Типового решения об установлении местных налогов и сборов, Типового положения об обложении платой за землю, Типового положения об обложении налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка».
Проект постановления разработан с целью обеспечения реализации норм абзаца четвертого пп. 266.4.2 и абзаца второго п. 284.1 Налогового кодекса (далее – НК), согласно которым форма решений органов местного самоуправления относительно ставок и предоставленных льгот налогоплательщикам по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, и платы за землю должна быть утверждена Кабмином.
Основным механизмом достижения цели является введение унифицированной типовой формы решений, которые будут приниматься органами местного самоуправления, Типового положения о порядке взимания платы за землю, Типового положения о взимании налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, а также типовых форм для установления налоговых ставок.
Принятие проекта постановления будет способствовать урегулированию правового поля Украины, упрощению процедуры принятия решений органов местного самоуправления относительно ставок и предоставленных льгот, обеспечит единый подход к установлению налоговых ставок, а также упростит пользование решениями при составлении налоговой отчетности налогоплательщиками, будет способствовать прозрачности контроля за правильностью выполнения решений как со стороны органов местного самоуправления, так и со стороны контролирующих органов.
Замечания и предложения к проекту приказа могут присылаться в течение одного месяца с даты его обнародования по адресу: Государственная фискальная служба Украины, Департамент налогов и сборов с юридических лиц, Львовская площадь, 8, г. Киев, 04655, по электронному – vpopova@sfs.gov.ua, в Государственную регуляторную службу Украины на почтовый адрес: ул. Арсенальная, 9/11, г. Киев, 01011.

Источник: https://uteka.ua/publication/Obnarodovan-proekt-Tipovogo-resheniya-ob-ustanovlenii-mestnyx-nalogov-i-sborov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!